Kontakt

Haus Reinheim

 

Einrichtungsleitung
Michaela Hauf
Telefon: 06162 808-181
E-Mail: m.hauf@sdlz.de

 

Pflegedienstleitung
Marina Mühlbach
Telefon: 06162 808-182
E-Mail: m.muehlbach@sdlz.de


 

Hauswirtschaftsleitung
Kerstin Kaffenberger
Telefon: 06162 808-142
E-Mail: k.kaffenberger@sdlz.de  

 

Belegungsmanagement
stationär, Tagespflege und
Betreutes Wohnen /
Leitung Sozialdienst

Heike Schneider
Telefon: 06162 808-171
E-Mail: h.schneider@sdlz.de


Haus Weinbergblick
(Groß-Umstadt)

 

Einrichtungsleitung
Stefanie Hauffenmeyer
Telefon: 06078 9633-451
E-Mail: s.hauffenmeyer@sdlz.de

 

 

Pflegedienstleitung
Andrea Pinto-Ferreira
Telefon: 06078 9633-452
E-Mail: a.pinto-ferreira@sdlz.de


Hauswirtschaftsleitung
Petra Schmitt
Telefon: 06078 9633-453
E-Mail: p.schmitt@sdlz.de 

 

Leitung Sozialdienst
Monika Glenz-Fornoff
Telefon: 06078 9633-454
E-Mail: m.glenz-fornoff@sdlz.de

 

Belegungsmanagement
Assistentin der Einrichtungsleitung

Anke Carobolante
Telefon: 06078 9633-450
E-Mail: a.carobolante@sdlz.de

Haus Groß-Zimmern

Einrichtungsleitung
Jürgen Born
Telefon: 06071 3939-12
E-Mail: j.born@sdlz.de

 

 

 

 

stellv. Einrichtungsleitung
Pflegedienstleitung 

Susanne Pazderski
Telefon: 06071 3939-10
E-Mail: s.pazderski@sdlz.de

 

Hauswirtschaftsleitung
Marijana Savic
Telefon: 06071 3939-11
E-Mail: m.savic@sdlz.de

 

Leitung Sozialdienst
Sabine Carr
Telefon: 06071 3939-20
E-Mail: s.carr@sdlz.de

 

Belegungsmanagement
Assistentin der Einrichtungsleitung

Birgit Wolf
Telefon: 06071 3939-21
E-Mail: b.wolf@sdlz.de

Haus Münster


Einrichtungsleitung
Sandra Eberling
Telefon: 06071 6040-401
E-Mail: s.eberling@sdlz.de

 

 


Pflegedienstleitung
Adrijana Krizanovic
Telefon: 06071 6040-402
E-Mail: a.krizanovic@sdlz.de

 

 

 

 

 

 

 


Hauswirtschaftsleitung
Eva Katrin Damm
Telefon: 06071 6040-403
E-Mail: e.damm@sdlz.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leitung Sozialdienst
Kerstin Herring
Telefon: 06071 6040-511
E-Mail: k.herring@sdlz.de


Belegungsmanagement
Sekretariat Einrichtungsleitung

Sonja Berger
Telefon: 06071 6040-404
E-Mail: s.berger@sdlz.de

 

 

Seniorenzentrum Römerbad
(Groß-Bieberau)

Einrichtungsleitung                                 
Michaela Hauf
Telefon: 06162 808-181
E-Mail: m.hauf@sdlz.de

 

 

 

Verwaltung
Anja Ege
Telefon: 06162 98993-12
E-Mail: a.ege@sdlz.de

 

 

 

 

 

 

Pflegedienstleitung ambulanter Dienst
Genoveva Handschuh
Telefon: 06162 98993-10
E-Mail: g.handschuh@sdlz.de

 

 

 

 

 

 

Pflegedienstleitung Tagespflege
Grit Bachmann
Telefon: 06162 98993-11
E-Mail: g.bachmann@sdlz.de

 

 

 

 

 

 

 

Nehmen Sie direkten
Kontakt zu uns auf.
Ihre Ansprechpartner finden
Sie unter "Kontakt" oder
Sie erreichen uns online
über unser
Kontaktformular