Geschäftsstelle

Die Seniorendienstleistungs gemeinnützige GmbH Gersprenz hat
ihren Sitz in Reinheim (Landkreis Darmstadt-Dieburg).
Hier befindet sich die Geschäftsstelle mit zentraler Verwaltung.

 

 
Anschrift:
Seniorendienstleistungs gemeinnützige GmbH Gersprenz
Willy-Brandt-Straße 3
64354 Reinheim

 

 

Geschäftsführer
Stabsstelle Unternehmensentwicklung

Herr Rolf Theissen
Telefon 06162 808-150
E-Mail: r.theissen@sdlz.de

Assistentin der Geschäftsführung

Frau Christine Krapp
Telefon 06162 808-152
E-Mail: c.krapp@sdlz.de


Stabsstelle Pflege

Frau Lucia Baumgärtner-Griffiths
Telefon 06162 808-153
E-Mail: l.baumgaertner@sdlz.de

Stabsstelle Recht

Frau Susanne Filter
Telefon 06162 808-143
E-Mail: s.filter@sdlz.de

Stabsstelle Finanzen, EDV

Herr Alexander Schuck
Telefon 06162 808-154
E-Mail: a.schuck@sdlz.de

Finanzbuchhaltung

Frau Renate Schmidt
Telefon 06162 808-162
E-Mail: r.schmidt@sdlz.de

Frau Andrea Reinheimer
Telefon 06162 808-163
E-Mail: a.reinheimer@sdlz.de

Frau Susanne Schäfer
Telefon 06162 808-144
E-Mail: s.schaefer@sdlz.de

Personalabteilung

Frau Claudia Müller
Telefon 06162 808-164
E-Mail: c.mueller@sdlz.de







Herr Thomas Weihrauch
Telefon 06162 808-164
E-Mail: t.weihrauch@sdlz.de

 

Nehmen Sie direkten
Kontakt zu uns auf.
Ihre Ansprechpartner finden
Sie unter "Kontakt" oder
Sie erreichen uns online
über unser
Kontaktformular